淘彩网彩票

淘彩网彩票
送彩金 >> 内容页
标题 规范公交车停站点、起止时间、路段标识
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-08-23
联系人姓名 唐**
身份证号 5323**********1382
手机 133****2109
联系方式 13388782109
留言人Email wdthf@126.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问?武定县公交车上为啥不标注行车路线,起止时间。有部分路段标有公交车停站点(但没有起止地点‘起止时间’)、有的地方没有牌。想乘坐车时根本就不知道在哪里等车,公交车大约几点会到这个站点。为了方便群众方便市民,站牌、起止时间、地点能否规范点?
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县淘彩网彩票办
回复时间 2019-08-30
回复内容 唐女士,您好:    
    首先感谢您对武定县公交事业进展时时彩的关心和监督,现就您提出和关注的问题回复如下:
    1、武定县城公交站点的规划由县安全正规淘彩网彩票统筹,县住建局具体建设管理,武定恒通公交公司已提供线路编码、名称、起止时间,即将建设。
    2、县城以外城郊公交站点建设淘彩网彩票网址由于资金困难建设淘彩网彩票网址相对滞后,但站点名称、线路编码、起止站名、首末班发车时间相关淘彩网彩票网址已经完成,待建和规范管理。
    3、公交车上标注行车路线、编码、起止时间等规范运营正规安全彩票淘彩网彩票网址,武定县交通运输局和武定县运政管理所将尽快督促公交企业完善整改,不断改善正规安全彩票设施和正规安全彩票质量。
    再次感谢唐女士对武定县公交事业进展时时彩的关心,我们将根据唐女士为公交事业提出的良好建议对公交事业现状积极进行整改和完善。